ChemaX RF Online

Объявление

Все кто хочет получить посты за свои темы напишите мне письмо с ссылкой темы. ВНИМАНИЕ: Заголовок(тема) сообщения должно содержать: "ХОЧУ ПОСТЫ!!!". Если этого не будит вы не получите посты так как докажите свою невнимательность на форуме.

chemax.topbb.ru

Здравствуйте уважаемый пользователь, просим вас использовать код нашего баннера для размещения на своих сайтах/форумах и в замен на вашу помощь мы сделаем/установим ваш баннер на нашем форуме.
Код баннера нашего портала можно узнать в соответствующей теме

С Уважением XZey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ChemaX RF Online » Флуд » Слово нуб.


Слово нуб.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак, кто такой нуб или ньюб? В принципе - это любой из нас, вопрос лишь в пространственно-временном континууме. Админами, гуру или, к примеру, zМарковями, как известно, не рождаются, ими становятся в результате палки, труда и эволюции, "как в свое время эволюция сделала человека человеком" (с) "Полосатый рейс".
Итак, все мы когда-то были нубами. Отсюда на, масло масляное, примере примеров следует, что не все нубы - тупые и безголовые существа. В сущности они делятся на две категории - нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Вторых еще называют "нуб-[Вырезано цензурой]". О них и пойдет речь.
[что-бы никого не оскор[Вырезано цензурой] использоваться терминология "вечный нуб"]
Итак, как отличить нуба обычного от нуба-[Вырезано цензурой]а? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи нубам-[Вырезано цензурой]ам, но крайне редко присущи нубам временным.
Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как "!!!!!", "????" или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение нубом. Нуб-[Вырезано цензурой] не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет.

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Нуб-[Вырезано цензурой] никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой...

3) ... требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от нуба нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем "Помогите!", или даже "Помогите срочно!" (а, скорее всего - "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!").

4) Нуб-[Вырезано цензурой] непосредственнен. "Непосредственнен" - значит, живет не по средствам. Нуб-[Вырезано цензурой] уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в "НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ???????????" и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Нуб-[Вырезано цензурой] не считает себя нубом-[Вырезано цензурой]ом. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Нуб-[Вырезано цензурой] считает [Вырезано цензурой]ами всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нуба-[Вырезано цензурой]а чем-то типа "Мдя... Парень, юзал бы ты поиск", будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали нубу-[Вырезано цензурой]у по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над нубом-[Вырезано цензурой]ом или перепутали его с просто нубом. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не нуба-[Вырезано цензурой]а, который, разумеется, нихуя не понял. Готовьтесь к следующей серии - нуб-[Вырезано цензурой] свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны нубу-[Вырезано цензурой]у много денег. На благодарность можете не расчитыывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для нуба обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет "спасибо". Нуб-[Вырезано цензурой], заебав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но нубы-[Вырезано цензурой]и не водятся по одиночке... Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность нуба-[Вырезано цензурой]а проявится в том, что однажды он скажет другому нубу-[Вырезано цензурой]у - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для нуба-[Вырезано цензурой]а - выражение благодарности. Се ля ви.

Страшнее нуба-[Вырезано цензурой]а только нуб-[Вырезано цензурой]-админ. Он нуба-[Вырезано цензурой]а он почти не отличается - те же вязанки восклицательных знаков, те же капсы, та же неизменная непосредственность. Но, в отличие от нуба-[Вырезано цензурой]а, нуб-[Вырезано цензурой]-админ еще более уверен в том, что он - ровня любому гуру. И поэтому нуба-[Вырезано цензурой]а-админа просто так не пошлешь на*** - он решит, что это не по-пацански. Мы, мастера, обязаны помогать друг другу.

Разумеется, это далеко не все из признаков нуба-[Вырезано цензурой]а. Их, к сожалению, гораздо и гораздо больше, а вышеперечисленные - лишь малая часть того, что мне, далеко не самому гуристому из вчерашних обычных нубов, удалось подчерпнуть из собственного опыта.
Но эти - основные.

2

эт че ? про мя чтоль ?

3

а,сорри.я прочитал далее эт не про меня ! я самостоятельный чел,ни от кого ничего не требую ! сам все делаю !

4

Ну вот видиш и тебе полегчало=)

5

Да тоже стараюсь помощи не просить! :suspicious:

6

noob- в проводе английского означает новичок

7

не noob, а newbie

8

Лично меня бесит когда какой то лось называет мну нубом! хотя сам был таким же!!!

9

хехе познавательно)

10

само слово обидно звучит! если бы говорили новиок ну или типо того то нетак бы обижались))

11

Обижаеться, как правило только тот кто сам себя таким считает.

12

Не, нуб не обидно...бесят када денег просют...

13

Нуб это всё норм, я когда на серв новый вхожу не обижаюсь когда 13 летние ивылы 50 лвл мне говорят "хаха нубко, учись у мя" или чтото в этом роде, и вот когда я на 1 лвл одеваю 55 ПУ тогда ток затыкаются  :glasses: . А через 1-2 часа я уже 55 а они досих пор 50, вот тогда хохма. Так что слово нуб в порядке вещей, и не стоит его воспринимать как унижение, это всего лиш ВРЕМЕННАЯ класификация, и это в порядке вещей!

14

я согласен

15

неопытный игрок)

16

Начался флуд. Тема закрыта.


Вы здесь » ChemaX RF Online » Флуд » Слово нуб.