Незнание настоящих Правил, равно как и иных условий и установлений, действующих на основании соответствующего решения Администрации, не освобождает от ответственности за их нарушение. Зарегистрировав учетную запись (аккаунт) на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами и иными предписаниями.
Администрация оставляет за собой право делать любые изменения, обновления на форуме без предварительного на то уведомления пользователей.
Администрация оставляет за собой право заблокировать любого пользователя без объяснения причины.

Перечень нарушений с допустимой ответственностью в ввиде предупреждения, доступа только с возможностью чтения(only read), временной блокировкой до 6 месяцев и постоянным блоком. С повышением первого коэффициента в номере пункта - повышается мера наказания.

1.1. Чрезмерное не намеренное употребление грамматических ошибок в сообщениях, если не доказана принадлежность слова или фразы к жаргонному лексикону, на усмотрение модератора.
1.2. Использование Caps Locka или большого размера шрифта на протяжении всего сообщения или большей его части.
1.3. Создание тем, имеющих мало содержательное название. Название должно компактно, но точно отражать содержание вашего сообщения. Пожалуйста, постарайтесь сделать название темы более информативным.

2.0. Создание сообщений не несущих в себе смысловой нагрузки ( флуд ).
2.1 Создание тем, не соответствующих тематике раздела.
2.2. Создание одинаковых или аналогичных тем в нескольких разделах одновременно.
2.3. Создание тем, название которых состоит сплошь из заглавных букв.
2.4. Реклама. Прямая или косвенная, - в любом проявлении, как в текстовом оформлении так и в графическом.
2.5. Использование в качестве аватара, картинки в подписи - непристойных изображений (в т.ч. сцены насилия, а также изображения, нарушающие морально-этические нормы, принятые на форуме)
2.6. Написание транслитом.

3.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.2. Распространение заведомо ложной информации об участниках конференции, клевета, провокационные действия в отношении пользователей, модераторов или администраторов.
3.3. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления пользователей в любой форме. Мат.
3.4. Регистрация провокационного ника или ника, предельно схожего по написанию с ником человека, уже зарегистрированного на форуме.
3.5. Разглашение частной информации о пользователях без их явного согласия.

4.1. Противодействие модерации. Восстановление прежних сообщений, аватаров, подписей или других элементов, которые были отредактированы модератором.
4.2. Ввод пользователя/пользователей в заблуждение с целью обманным путём завладеть их материальной или интеллектуальной собственностью.

Тяжкие нарушения в обязательной постоянной блокировкой.

5.1. Грубые, нецензурные выражения по отношению к Администрации, модераторов, оскорбления законных уполномоченных представителей.
5.2. Обсуждения действий Администрации, модераторов и уполномоченных лиц проекта. 
5.3. Попытка взлома программного обеспечения, попытка несанкционированного проникновения в контрольную панель администратора, попытка взлома аккаунтов пользователей/модераторов форума с помощью ошибок в коде программного обеспечения, - в личных целях.
5.4. Паблик на форуме вредоносного программного обеспечения, вирусов, троянов, программ-шпионов.
5.5. Использование в качестве ника непристойных слов и выражений, использование ника, содержащего элементы названий интернет-сайтов, а также слов, вводящих пользователей в заблуждение (Администратор, Модератор, Support и т.д.)

С Уважемнием, Администрация Проекта СhemaX