ChemaX RF Online

Объявление

Все кто хочет получить посты за свои темы напишите мне письмо с ссылкой темы. ВНИМАНИЕ: Заголовок(тема) сообщения должно содержать: "ХОЧУ ПОСТЫ!!!". Если этого не будит вы не получите посты так как докажите свою невнимательность на форуме.

chemax.topbb.ru

Здравствуйте уважаемый пользователь, просим вас использовать код нашего баннера для размещения на своих сайтах/форумах и в замен на вашу помощь мы сделаем/установим ваш баннер на нашем форуме.
Код баннера нашего портала можно узнать в соответствующей теме

С Уважением XZey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ChemaX RF Online » La2-Новичок » снижаем лаги на осадах


снижаем лаги на осадах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В продолжение темы о снижении лагов.
Дабы избавится от необходимости ковырять l2.ini вручную, испытывать проблемы с обратной зашифровкой и тестированием результатов изменений, была создана довольно полезная программа L2 Antulags. О ней и пойдёт речь.

Для начали качаем сие творение с любого подходящего источника (ссылку не привожу ибо нойдутся умы обвинить меня в рекламе, Яндекс в помощь). В архиве лежит установщик, который позволит легко установить программу без всяких проблем. После установки запускаем L2 Antilag и в самом верху указываем папку с установленой игрой.
После подтверждения происходит небольшой процесс расшифровки l2.ini и активизируются поля настроек клиента. Программа русская поэтому проблем с установкой возникнуть не должно.

Обо всём по порядку:

Размер кэша: (32 по умолчанию) - объём кэша выдеоданных. Чем выше тем быстрее. Но сильно не увлекайтесь. Я пользуюсь значением 256.

DefaultTexMipBias: (-0.5 по умолчанию) - "оптическая фокусировка" - чем выше в минус идёт значение, тем чётче отображаются удалённые объекты. Для осад и оживлённых серверов ставлю 1.0. Выше не рекомендуется.

Terrian: (8.0 по умолчанию) - по видимому более тонкая настройка прорисовки "земных" объектов и самих полигонов. 6.0 - оптимально.

DetailTextures: (true по умолчанию) - детализированнность текстур. На осадах снимаем этот флажок, и значительно сокращаем лаги.
TrippleBuffering: (False по умолчанию) - буферизация "трилинейных" эффектов. Тут уж кому как нравится. Но если не стоит следующий флажок - опция бессмысленна и можно (нужно) отключить.

UseTrillinear: (true по умолчанию) - "трилинейное сглаживание" - лучше убрать - лагов меньше. Используем в сочетании с предидущей настройкой.

UseVSync: (false по умолчанию) - использование вертикальной синхронизации изображения. Отключаем.

Качества текстур:

Terrian - ставим Lower - на землю любоватся некогда.
Weapon Skin - ставим Normal но можно и Lower - качество текстур оружия.
PlayerSkin - ставим Lower - шкурка игрока в минимум.
World - ставим Lower - окружающий мир.
RenderMap - ставим Higher - рендеринг (спорно).
LightMap - ставим Lower - качество прорисовки освещения

Настройки окна:

Полноэкранный режим: вкл/выкл
Использовать рамку: вкл/выкл
Включить флеш окно: вкл/выкл
С настройками окна можно по эксперементировать. Я лично пользуюсь оконным режимом без рамки. Проще переключатся между окнами. Да и лагов вроде меньше.

Настройки приведены исходя из собственного опыта и общения с другими игроками. Эксперементировать вам никто не запрещал, но рекомендую сделать копию l2.ini для резервных восстановлений.

И наконек жмём Сохранить и закодировать.
Запускаем игру и тестим.
Программа довольно удобная, и тем у кого слабая машина - рекомендую установить. Игровыми средствами такие настройки не сделаешь.

Удачи на осадах

2

Спасиб =))) Буду терь знать как не лагать!!!))

3

Клево

4

la-2 norm igra? mne 4et v 1 raz neponravilas

5

safdas

6

кул

7

Утопись со своим осадком чёрд

8

пашет-пашет

9

Хорошо

10

Ок спс


Вы здесь » ChemaX RF Online » La2-Новичок » снижаем лаги на осадах